Полный отказ от бумажных классных журналов в пользу «Дневник.ру»? Теперь и в Хабаровске!
17 мая 2012

ВЧЕРА, 17 мая, было подписано важное соглашение между «Дневник.ру» и одной из общеобразовательных школ Хабаровского края. После трёхлетнего опыта использования электронного «Дневника хабаровская школа № 39 полностью перешла на электронный журнал успеваемости с помощью планшетных компьютеров, которые «Дневник.ру» вручил педагогам. Представители мэрии города говорят, что до конца этого года на новую систему электронных журналов перейдут все школы краевого центра. 

17 мая 2012 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между «Дневник.ру» и общеобразовательной школой № 39 города Хабаровска. Школой, ставшей передовиком среди остальных образовательных учреждений краевого центра в сфере информатизации школьного образования. 

В торжественной обстановке «Дневник.ру» вручил учителям общеобразовательного учреждения 25 планшетных компьютеров, подключенных к тарифному плану «Дневник.RU» с безлимитным доступом к сайту Единой образовательной сети. 

Все присутствующие на мероприятии могли задать интересующие их вопросы, связанные с нововведением: так, родителей интересовал вопрос стоимости просмотра оценок через Интернет – представители разработчика заверили, что эта услуга совершенно бесплатная. (NB! Вы можете посмотреть в нашем пресс-центре опровержение «мифа» о какой-либо платности проекта)

Дети в свою очередь интересовались возможностью взлома программы, ведь страницу из электронного дневника не вырвешь, а исправить оценку в журнале может только учитель. «Чтобы взломать, нужно быть суперхакером. Но нужно понимать, что за это существует наказание. Наверное, поэтому никто и не пытается. А если попытаются, то не получится в любом случае», — сказал представитель компании «Дневник.ру» Иван Алхимин.

(NB! Опровержение «мифа» о возможностях взлома «Дневник.ру» вы можете прочитать здесь

Дорогие пользователи!

Напомним, что эксперимент «Дневник.ру» по отмене бумажного классного журнала проходит в ряде регионов страны: вы можете прочитать подробнее о мероприятии в Республике Алтай, Тамбовской области, Новосибирской областиАстраханской области.

             Эксперимент по отмене бумажных журналов уже запущен в Республике Алтай  Эксперимент по отмене бумажных журналов уже запущен в школах Тамбовской области    Эксперимент Дневник ру по отмене бумажных классных журналов продолжается в Новосибирской и Астраханской области    Учеба без бумажных журналов - в Астраханской области с Дневник ру!