Тамбовская область: вместо бумажных классных журналов – планшетные компьютеры и «Дневник.ру»!
11 апреля 2012

Тамбовская область подключена к Дневник ру«Дневник.ру» продолжает свою деятельность по качественному повышению уровня информатизации школ России: на этот раз специалисты Единой образовательной сети вручили планшетные компьютеры педагогам самых активных школ Тамбовской области в рамках круглого стола в Управлении образования и науки.

9 апреля 2012 года в Управлении образования и науки Тамбовской области состоялся круглый стол на тему «Апробация электронных журналов с использованием планшетных компьютеров». 

Екатерина Киселева Дневник руЕкатерина Киселева, заместитель директора по развитию «Дневник.ру», рассказала о причине выбора региона и смысле эксперимента:

Тамбовская область входит в число регионов, которые одни из первых откликнулись   поучаствовать в эксперименте по отмене бумажных журналов успеваемости в школе.

Смысл эксперимента – обеспечить учителям условия для оперативного выставления оценок в электронный журнал, ведь сейчас учителям приходится выполнять двойную работу, заполняя бумажный журнал и его электронный аналог. При этом технические условия не всегда позволяют учителю своевременно выставить все оценки – поэтому планшетные компьютеры становятся действительно настоящим спасением.

В ходе эксперимента по отмене бумажной версии классного журнала определены два «пилотных» образовательных учреждения, в которых созданы все условия для его проведения: это МБОУ Лицей №14 и ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус».

В рамках эксперимента указанные учреждения получили от Единой образовательной сети «Дневник.ру» 60 планшетных компьютеров, которые будут использоваться в качестве электронных классных журналов.

Активными пользователями «Дневник.ру» являются уже более 500 школ Тамбовской области: это 93 973 школьника, 54 962 родителя и 11 792 сотрудника образовательных учреждений.

Уважаемые педагоги, ученики и родители школ Тамбовской области! 

В Управлении образования и науки области было объявлено о старте  конкурса «Самые активные образовательные учреждения Тамбовской области, участвующие в интернет-проекте «Дневник.ру». 

Победителем конкурса станет образовательное учреждение, имеющее максимальный критерий активности в «Дневник.ру» за период проведения конкурса. Каждый пользователь, заходя на сайт, сможет увеличить количество баллов, набранных школой.

Самые  активные образовательные учреждения будут названы в июне этого года.

Для них Единая образовательная сеть приготовила ценные призы: ноутбуки, 3G-модемы. Подробнее об этом читайте в группе конкурса.