Эксперимент «Дневник.ру» по отмене бумажного журнала продолжается – теперь и в Республике Алтай
20 апреля 2012

Эксперимент по отмене бумажного журнала в Республике АлтайВ школах России продолжается проведение эксперимента по замене бумажных классных журналов планшетными компьютерами и «Дневник.ру»: 3 апреля две самые активные школы Горно-Алтайска получили от Единой образовательной сети 60 планшетных компьютеров, подключённых к тарифу с безлимитным доступом к «Дневник.ру». 

28 марта 2012 года специалисты Единой образовательной сети России провели презентацию пилотного эксперимента по отмене бумажного журнала для администраторов школ и муниципалитетов Республики Алтай.

На презентации присутствовало более 100 человек: в том числе, сотрудники Республиканского центра оценки качества образования Республики Алтай, а также заместитель Министра Образования Республики Алтай – Курматов Арунат Акчанович

Презентация пилотного эксперимента Дневник ру в Республике Алтай

Специалист отдела развития по УрФО и ДВФО, Ксения Корякина, рассказала об опыте проведения эксперимента по замене бумажных классных журналов планшетными компьютерами в других регионах (подробнее здесь, здесь и здесь), а также ответила на все возникшие вопросы.

Специалисты Дневник ру ответили на вопросы и подробно рассказали об эксперименте

После этого состоялось торжественное вручение 60 планшетных компьютеров, которые заменят в образовательных учреждениях традиционные бумажные классные журналы.

Ксения Корякина прокомментировала мероприятие:

На сегодня эксперимент по отмене бумажных классных журналов продвигается успешно: очень радует, что педагоги всё активнее осваивают современные прогрессивные технологии. В Республике Алтай к «Дневник.ру» подключены уже более 40 тысяч пользователей – надеемся, эта цифра будет только расти.