Дневник.ру – в списке самых влиятельных игроков европейского рынка образовательных технологий
5 июня 2014

В Лондоне оглашен список самых влиятельных европейских компаний в сфере e-learning и образовательных технологий. В список вошли компании из 15 стран – в том числе, Великобритании, Франции, Германии, Швеции, Финляндии и России, а также несколько международных компаний.

Единственным представителем от России стала петербургская IT-компания Дневник.ру, разработчик одноименной образовательной платформы для школ. К Дневник.ру в России подключено 30 с лишним тысяч школ, сервисом пользуются более пяти миллионов учеников, почти 644 тысячи учителей и около трех миллионов родителей.

В формировании рейтинга EdTech Europe приняли участие ведущие эксперты сферы инноваций и технологий в образовании. Критериями отбора стали: соответствие ключевым трендам сферы e-learning (SaaS, MOOC, адаптивное обучение, геймификация), масштабируемость внедряемых технологий и влиятельность компании на глобальных EdTech рынках.

«По сравнению с другими странами, российский рынок технологий электронного дистанционного обучения находится в зачаточном состоянии. Зато рынок автоматизации образовательных процессов и сбора аналитики, технологически не уступает, а местами и опережает, даже таких монстров в сфере ИТ, как США, Индия и Япония. С нашей помощью более сотни российских школ полностью отказались от бумаги в своих процессах, а с развитием инфраструктуры, к 2018 году таких школ будут десятки тысяч. Также мы помогли 35 регионам перевести целый ряд государственных услуг в электронный формат, включая запись в детсады, школы, ведение школьных сайтов и прочие сервисы. Со временем автоматизация процессов и решение инфраструктурных проблем дадут мощнейший толчок к развитию рынка онлайн обучения и электронного контента. Как известно, мы в России долго запрягаем, но очень быстро едем», – прокомментировал Гавриил Леви, генеральный директор Дневник.ру.

Полный список из двадцати самых влиятельных компаний рынка EdTech опубликован на официальном сайте. Почетные члены рейтинга EdTech 20 примут участие в ежегодной конференции EdTech Europe 2014 – там же будут названы топ-3 компаний, победивших в одноименном конкурсе.

Дневник.ру – самая масштабная образовательная сеть России: с нами 30 000 школ!