Директор по разработкам "Дневник.ру" выступил на Петербургском Родительском Форуме
27 сентября 2011

25 сентября 2011 года в рамках Петербургского Родительского Форума состоялось выступление директора по разработкам Единой образовательной сети «Дневник.ру» Михаила Даниловского. Будучи приглашённым экспертом, Михаил представил свой доклад на тему «Как защитить ребёнка в сети Интернет с помощью программного обеспечения?».

Петербургский Родительский Форум стал первым мероприятием, объединившим под одной крышей родителей и экспертов института детства. В ходе Родительского Форума петербургские родители получили профессиональные ответы на актуальные вопросы воспитания, образования, детского права, безопасности детей в Интернете и многие другие. Мероприятие прошло при поддержке Комитета по образованию, Комитета по молодёжной политике Санкт-Петербурга и Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге.

В рамках Петербургского Родительского Форума велась работа по четырём секциям: родители не только слушали доклады экспертов на острейшие темы воспитания, но и могли обратиться к ним за профессиональным советом. Программа была построена таким образом, что на секциях обсуждались проблемы, связанные с детьми всех возрастов - от нескольких недель до шестнадцати лет.

Михаил Даниловский выступил в секции «Подростки в семье и обществе», где велось обсуждение различных вопросов, связанных с гармоничным развитием детей в возрасте от 12 до 16 лет. Михаил имеет серьёзный опыт работы в сфере IT и разработки ПО (более 13 лет): он участвовал в создании и развитии нескольких крупных инструментов для фондовых рынков, развивал ПО для систем управления инвестициями лондонских фондов, и с 2010 года Михаил руководит всей IT-составляющей проекта «Дневник.ру». 

В рамках своего доклада директор по разработкам "Дневник.ру" рассказал о различных вариантах обеспечения контроля информационных потоков, с которыми сталкиваются дети в Сети. Доклад содержал описание фильтра контента, обеспечивающего контроль просматриваемой детьми информации во время их нахождения в сети Интернет.

Михаил Даниловский прокомментировал прошедшее мероприятие следующим образом: 

Единая образовательная сеть «Дневник.ру» заботится о безопасности своих пользователей: команда проекта уделяет особенное внимание работе над этим важным вопросом. После моего выступления состоялась живая дискуссия: оказалось, что родителей в первую очередь волнует вопрос, когда «Дневник.ру» будет внедрен в Санкт-Петербурге повсеместно. По словам петербургских родителей, сегодня Единая образовательная сеть в нашем городе представлена не во всех школах, а они хотели бы получить доступ к функционалу проекта. Напоминаю, что подключение школы к «Дневник.ру» - это совершенно бесплатно! Для этого нужно всего лишь подать заявку от администрации учебного заведения, так что всё в ваших руках!