Масштабное сотрудничество компании Microsoft и Единой образовательной сети "Дневник.ру"
15 сентября 2011

15 сентября 2011 года компания Microsoft и «Дневник.ру» объявляют о старте новых конкурсов для участников сети. Победители получат подарки от обеих компаний: флеш-карты емкостью 16 Гб, литературу по Microsoft Office 2010 с тестовыми версиями, а также призы от Единой образовательной сети. Проведение конкурса – это первый этап сотрудничества компаний, в рамках которого на страницах сети организовано официальное представительство Microsoft.

Принять участие в конкурсах могут и школьники, и их родители, и преподаватели!

Чтобы победить в конкурсе, ученики-пользователи «Дневник.ру» должны проявить свои творческие качества: создать коллаж, используя в нём элементы фирменного стиля Microsoft Office. Авторы лучших работ получат флеш-карты ёмкостью 16 Гб. Кроме того, победители будут награждены почетными дипломами от Единой образовательной сети.

Отбор лучших конкурсных работ будет проводиться руководством Microsoft Russia и администрацией «Дневник.ру».

Родители и педагоги должны показать свои знания программ пакета Office 2010: ответить на  вопросы теста, посвящённого продукции компании. Победители конкурса получат литературу по пакету программ Microsoft Office 2010 с тестовыми версиями, а также дипломы от Единой образовательной сети.

С подробной информацией о конкурсах можно ознакомиться в официальных группах: для родителей и педагогов и для учениковИтоги конкурсов будут опубликованы в новостной ленте Единой образовательной сети 11 ноября 2011 года.

Программы Microsoft Office 2010 созданы, чтобы сделать учебный процесс более продуктивным: подготовка презентаций, оформление рефератов или написание деловых писем с их помощью становится проще и эффективней.