Нарисуй Смешариков лучше других - и твоя работа попадёт в мультфильм "Смешарики. Начало"!
31 августа 2011

1 сентября начинается не только учебный год — в День Знаний «Дневник.ру» и создатели «Смешариков» запускают всероссийский творческий конкурс. Авторы лучших конкурсных работ смогут увидеть свои рисунки в оформлении финальных титров полнометражного мультфильма «Смешарики. Начало», премьера которого состоится 22 декабря.

Полнометражный фильм «Смешарики. Начало» расскажет о том, как Смешарики оказываются в современном мегаполисе в роли супер-героев, причём наблюдать за приключениями Кроша, Ёжика, Нюши и других героев зрители смогут в 3D формате. Создатели фильма обещают множество сюрпризов: например, впервые на экране появятся 150 ранее не виданных персонажей, в числе которых окажется один настоящий злодей.

Принять участие в конкурсе от «Дневник.ру» и создателей «Смешариков» может каждый пользователь сети Интернет. Для этого требуется проявить творческие качества: создать рисунок на тему «Смешарики в большом городе» и загрузить его в официальную группу конкурса в «Дневник.ру» (более подробные условия участия читайте в официальной группе конкурса). Все интернет-пользователи смогут просматривать и комментировать конкурсные работы в режиме реального времени. Создатели мультсериала выберут победителей из числа рисунков, набравших максимальное количество баллов в Интернет-голосовании.

Конкурсные работы принимаются с 1 по 30 сентября 2011 года. Результаты всероссийского конкурса будут опубликованы в «Дневник.ру» 17 октября 2011 года.

Не забудь позвать всех одноклассников в кино — и они увидят твой рисунок на большом экране!