Профессиональное образование в Новосибирской области – с помощью "Дневник.ру"!
30 августа 2011

26 августа 2011 года администрация «Дневник.ру» и руководители Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому единое информационно-образовательное пространство профессионального образования Новосибирской области будет построено на платформе Единой образовательной сети. 

Торжественное подписание соглашения состоялось в рамках пленарного совещания на тему «Основные аспекты деятельности в условиях начавшейся модернизации системы начального и среднего профессионального образования Новосибирской области». В ходе совещания были разобраны вопросы взаимодействия учреждений профессионального образования и работодателей в условиях модернизации системы образования и перехода образовательных учреждений Новосибирской области на Федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения.

В совещании принял участие заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт, руководители и педагогические работники образовательных учреждений, подведомственных министерству труда, занятости и трудовых ресурсов, а также представители образовательной сети.

По итогам пленарного совещания состоялось важное событие для «Дневник.ру» – торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между министерством труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области и образовательной сетью.

Руководители Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области объяснили причину выбора именно «Дневник.ру» площадкой для построения единого информационно-образовательного пространства области возможностью «оперативно использовать информацию, необходимую для того, чтобы адаптировать образовательный процесс к современным реалиям –  как региональной системе образования, так и каждому отдельно взятому образовательному учреждению».

Подписанное соглашение стало важным шагом на пути развития проекта «Дневник.ру». Единое информационно-образовательное пространство сети планомерно расширяет свои горизонты!