Дневник.ру принял участие в благотворительной акции по спасению тяжелобольных детей
11 июня 2013

Сотрудники головного офиса Дневник.ру в Санкт-Петербурге приняли участие в акции «Чья-то жизнь – уже не мелочь», организованной благотворительным фондом «Линия жизни». В течение недели каждый член команды вносил свой вклад в лечение Горбунова Ильи (1996 г.р., Брянская область), который болеет тяжелой формой сколиоза. Усилиями Дневник.ру было собрано 3088 монет, которые пошли в общую копилку. В акции приняли участие жители Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Нижнего Новгорода, Иркутска, Новокузнецка, Ростова-на-Дону, Сочи, Самары и Тюмени.

Дневник.ру принял участие в благотворительной акции по спасению тяжелобольных детей

Благотворительная инициатива «Чья-то жизнь – уже не мелочь» реализуется с 2009 г. За время её существования было собрано 7 607 445,91 рублей – на эти деньги была оказана высокотехнологичная медицинская помощь 43 детям с опасными для жизни заболеваниями сердца, головного мозга и позвоночника. 

Миссия благотворительного фонда «Линия жизни» — спасение тяжелобольных детей и формирование культуры благотворительности в обществе.

Фонд финансирует лечение детей по всей стране. На сегодняшний момент фонд «Линия жизни» спас более 5900 детей по всей России. Всего на проведение операций было собрано более 1,2 млрд. рублей. Все поступающие в «Линию жизни» деньги используются только на лечение детей.

«Уже и в новейшей истории России есть много примеров благотворительных проектов. Хотел бы сегодня особо отметить работу организаторов программы „Линии жизни“ для помощи больным детям. Без сомнения, активное, заинтересованное участие российского бизнеса в этой программе — свидетельство его растущей гражданской и социальной ответственности, возрождения лучших принципов и традиций деловой этики», — комментирует Владимир Путин, президент РФ.

«Линия жизни» дает больным детям шанс выздороветь и вернуться к нормальной жизни