Дневник.ру продемонстрировал новые школьные технологии премьер-министру
31 октября 2012

В Москве 31 октября 2012 года открылся крупнейший инновационный форум и дискуссионная площадка "Открытые инновации". Директор по развитию Дневник.ру Иван Константинович Поздняков принимает непосредственное участие в работе Форума и лично демонстрирует современную систему Единой образовательный сети премьер-министру Дмитрию Анатольевичу Медведеву.

В рамках Форума Открытые инновации, посетителям и участникам Форума в соответствии с поручением Президента РФ от 3 ноября 2011 г. №Пр-3291 (п.1, пп. "д") будет представлен Стенд комплексного инновационного проекта «Современная школа». Со-учредители этого выставочного проекта: Министерство экономического развития РФ, РВК, РОСНАНО, Фонд Сколково, Фонд содействия развитию малых форм предприятий. На стенде представлен широкий набор самых передовых разработок, которые уже используются или только планируется внедрить в современных школах.

Главная задача проекта «Современная школа» на Форуме демонстрация:

1. Новых технологий и инструментов организации учебного процесса.

2. Инструментов формирования и развития инновационного мышления у школьников.

3. Форм организации современной образовательной среды.

Дневник.ру является активно реализуемым инновационным проектом, который успешно применяется уже более чем в 22 000 школах на территории Российской Федерации. Наглядное представление процесса работы в Единой образовательной сети позволит гостям и участникам Форума увидеть все аспекты работы в современном электронном образовательном пространстве и в рамках демонстрационного доступа к Дневник.ру попробовать себя в различных ролях: учителя, ученика или родителя.

31 октября на стенде "Современная школа" состоялся визит премьер-министра Д.А.Медеведева, который не раз высказывал мнение о необходимости внедрения подобных технических решений в сфере образования.

Форум Открытые инновации

Форум «Открытые инновации» — Глобальная дискуссионная площадка – Форум «Открытые инновации» – посвящена новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Московский международный форум «Открытые инновации» – преемник Международного форума по нанотехнологиям, который несколько лет подряд проводило «Роснано». Мероприятие ориентировано на прогнозирование технологических трендов, определение роли инновационной экосистемы в глобальных мировых процессах и формирование российской и международной повесток инновационного развития. Форум проводится при поддержке Правительства РФ, при участии Правительства города Москвы и российских институтов развития – ОАО «РОСНАНО», ОАО «РБК», АСИ, ГК «Внешэкономбанк», НО «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий». Форум продлится с 31 октября по 3 ноября в Москве.

Дневник.ру - Единая образовательная сеть

Дневник.ру — крупнейший электронный образовательный проект России, который охватывает 22 000 образовательных учреждений, 5 000 000 пользователей, 83 региона РФ. Дневник.ру – это бесплатная закрытая система электронного документооборота для учебных заведений, которая совмещает в себе функции для учебы и общения (электронный дневник, классный журнал, расписание, отчётность и пр.). Проект регулярно участвует в наиболее значимых профильных мероприятиях IT-отрасли, побеждает в федеральных и региональных конкурсах.