Дневник.ру на Russian Internet Week 2012: формула инноваций, инвестиции в стартапы и новые горизонты образовательных платформ
17 октября 2012

18-19 октября, Москва. Крупнейший образовательный проект Рунета – Дневник.ру – стал инициатором собственной секции в рамках Russian Internet Week 2012 и примет самое активное участие в мероприятиях многопотоковой программы конференции.

Пятая ежегодная Неделя Российского Интернета (Russian Internet Week) 2012 – это знаковое событие для российских и зарубежных профессионалов IT-отрасли, лидеров российского бизнеса, экспертов и специалистов по инфокоммуникациям и интернет-технологиям, государственных деятелей, представителей профильных министерств и ведомств, интернет-пользователей, представителей СМИ.

В этом году Единая образовательная сеть громко заявляет о себе на RIW-2012. Усилиями Дневник.ру была организована секция «Образование 3.0: смогут ли интернет-сервисы составить конкуренцию традиционному образованию?», которая обещает стать одним из ключевых мероприятий второго дня конференции. Кроме того, Гавриил Леви, основатель и генеральный директор Дневник.ру выступит с докладами в секциях: «Инвестиции в будущее: самые перспективные проекты Рунета 2012» 18 октября и «Облачные сервисы: миф или реальность?» 19 октября.

........................................................................................................................................

«Инвестиции в будущее: самые перспективные проекты Рунета 2012»

........................................................................................................................................

Секция 1: «Инвестиции в будущее: самые перспективные проекты Рунета 2012»

18 октября, 11.00 –13.00, Белый зал

Блок-конференция «theRunet»

Данная секция соберет гуру Рунета, которые оценят «выстрелившие» проекты Рунета 2011-2012 гг. с точки зрения управления.  Секция предполагает парные выступления «проект-инвестор»: Гавриил Леви выступит совместно с представителем Runa Capital – международного венчурного фонда, который в сентябре 2012 года вложил в проект Дневник.ру 5$ млн.

Гавриил Леви - участник секции

Участники и эксперты секции, зачем современному бизнесу нужны «социальные» проекты и определят оптимальное сочетание понятий «Бизнес-отдача vs Ценность проекта», поделятся опытом организации и управления проектами, привлечения и роста инвестиций. Главный акцент мероприятия – поиск ответов на актуальные вопросы на примере успешных проектов Рунета:

  • Как измерить отдачу от вложений?
  • Как добиться нужного эффекта?
  • Точка зрения «команды проекта» и «инвестора»: возможна ли одинаковая отдача для тех и других, и что нужно делать для всеобщего удовлетворения?

Слушателей ждут «парные» выступления PRUFFI и Almaz Capital, Dnevnik.ru и Runa Capital, FAITID и ОНЭКСИМ, Фонда "Разумный интернет" и Координационного центра национального домена сети Интернет (КЦ домена RU/РФ). Организаторы секции «Инвестиции в будущее: самые перспективные проекты Рунета 2012» обещают сюрпризы в виде известных персон и «не просто шоу, но проекцию его выводов на всю отрасль, рекомендации стартапам-проектам и инвесторам».

Прямую трансляцию встречи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

........................................................................................................................................

«Образование 3.0: смогут ли интернет-сервисы составить конкуренцию традиционному образованию?»

........................................................................................................................................

18 октября, 16.00 –18.00, Оранжевый зал

Блок-конференция «Интернет-менеджмент»

Секция 3: «Образование 3.0: смогут ли интернет-сервисы составить конкуренцию традиционному образованию?»

В рамках RIW-2012 Дневник.ру совместно с LinguaLeo – крупнейшим сервисом по изучению английского языка он-лайн, преимуществами которого пользуются уже более 2 миллионов пользователей – инициировал собственную секцию «Образование 3.0: смогут ли интернет-сервисы составить конкуренцию традиционному образованию?».

Секция обещает стать одним из ключевых событий второго дня Конференции по ряду причин: во-первых, это обсуждение насущных проблем образования в необычном формате «ток-шоу», во-вторых – взгляд на проблему одновременно с двух сторон (образовательный проект – пользователь), в-третьих – известные компании-спикеры (Дневник.ру, LinguaLeo, Microsoft, Нетология, Fotoshkola.net, INTEL) и представители сферы образования (МГУ, СПбГУТ им. М.А.Бонч-Бруевича, оыбчная средняя Школа №29).

Дневник.ру - инициатор и участник секции

Цель секции «Образование 3.0: смогут ли интернет-сервисы составить конкуренцию традиционному образованию?» – обозначить основные векторы развития образовательных интернет-ресурсов на ближайший год и оценить возможность их интеграции в традиционные формы обучения. Основная задача – обратить внимание аудитории не столько на проблемы стандартного образования, сколько на новые формы обучения, которые доступны всем пользователям Рунета.

В рамках секции планируется обсудить темы:

  • тренды в образовании (мотивация, геймификация, социализация и т.д.);
  • запуск и развитие интернет-проектов в сфере e-learning;
  • полюсы и минусы традиционного и интернет-образования;
  • модели монетизации образовательных интернет-проектов - готовы ли пользователи платить за образование в Рунете?
  • как быстро школы “адаптируются” к новым возможностям?
  • сможет ли Рунет повысить качество традиционного образования?

Секция «Образование 3.0: смогут ли интернет-сервисы составить конкуренцию традиционному образованию?» от Дневник.ру будет интересна широкой аудитории: всем пользователям Рунета, заинтересованным в саморазвитии; школьникам, студентам, учителям;  создателям веб-сервисов (не обязательно в сфере e-learning); стартаперам, представители крупных компаний, заинтересованных в расширении социального пакета.

Более подробную информацию о составе участников и экспертов секции, темах и тезисах их докладов можно найти здесь http://2012.russianinternetweek.ru/program/internet-management/#s1060

........................................................................................................................................

«Облачные сервисы: миф или реальность?»

........................................................................................................................................

19 октября, 13.30 – 15.30, Белый зал

Блок-конференция «theRunet»

Секция 2: «Облачные сервисы: миф или реальность?»

В рамках секции, посвященной настоящему и будущему облачных технологий в России, Гавриил Леви расскажет, какие барьеры встречаются на пути внедрения облачных сервисов в образовательную платформу Дневник.ру и какие пути решения были предложены техническими специалистами компании.

Гавриил Леви - участник секции

Тема облачных сервисов в последнее время вызывает горячие дискуссии у специалистов сферы IT: преимущества распределенных систем очевидны, однако, существуют определенные трудности, с которыми можно столкнуться в процессе их внедрения. Вторую, «проблемную» сторону облачных сервисов и будут обсуждать участники и эксперты секции. По итогам дискуссии будут обрисованы ключевые трансформации, которые ожидают «облака», и отражена своего рода «дорожная карта» развития облачных сервисов до 2020 года.

Прямую трансляцию встречи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Russian Internet Week – ежегодная многопотоковая конференция, которая объединяет в себе сразу несколько направлений и форматов, интересных как профильным интернет-специалистам, так и широким группам конечных интернет-пользователей.  Важной особенностью RIW–2012 стал её международный статус: в работе конференции и выставки примут участие представители IT-компаний стран СНГ и дальнего Зарубежья. Ожидается, что в мероприятиях Недели Российского Интернета (RIW-2012) примут участие более 15 тысяч человек.

Дневник.ру — крупнейший электронный образовательный проект России, который охватывает 20 000 образовательных учреждений, 4 000 000 пользователей, 83 региона РФ. Дневник.ру – это бесплатная закрытая система электронного документооборота для учебных заведений, которая совмещает в себе функции для учебы и общения (электронный дневник, классный журнал, расписание, отчётность и пр.). Проект регулярно участвует в наиболее значимых профильных мероприятиях IT-отрасли, побеждает в федеральных и региональных конкурсах.