Дневник.ру принимает активное участие в наиболее значимых мероприятиях EduTech Russia 2012
9 октября 2012

9 октября в  ВЦ «Крокус Экспо» (Москва) стартовала крупнейшая в России и СНГ выставка инновационных технологий для обучения и образования – EduTech Russia 2012. Основатель и генеральный директор Дневник.ру, Гавриил Леви, посетил сразу два мероприятия первого дня выставки: выступил с докладом в секции «Инновационные образовательные проекты кластера информационных Технологий «Сколково», а также  принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Инновационная школа». 

Дневник.ру принял участие сразу в нескольких значимых мероприятиях EduTech Russia 2012

EduTech Russia 2012 –это крупнейшая в России и СНГ выставка инновационных технологий для обучения и образования, цель которой - популяризация новейших образовательных методик, информационных технологий и инструментов, направленных на формирование современной системы образования Российского общества. 

Доклад основателя Единой образовательной сети «5 проблем современной школы, которые можно решить с помощью IT» открыл секцию инновационных образовательных проектов кластера информационных Технологий «Сколково». В рамках своего выступления Г.Леви озвучил пять основных проблем, с которыми сталкиваются российские школы, а также сформулировал методы их эффективного решения с помощью доступных интернет-технологий в Дневник.ру:

1. Проблема: Потеря времени на сопровождение школьных процессов
Решение: Перевод школьных процессов в электронный формат
2. Проблема: Бумажное "бремя" органов власти
Решение: Автоматизация отчётности
3. Проблема: Устаревшие формы взаимодействия
Решение: Digital-инструментарий в образовательной сфере
4. Проблема: Низкая степень вовлеченности ученика в процесс обучения
Решение: Персонализация подходов в образовании, тактика смешанного обучения, он-лайн образование
5. Проблема: Обратная связь с родителями
Решение: Интерактивная Интернет-коммуникация 

Гавриил Леви на EduTech Russia 2012. Источник фото - АСИ #asipnp

Гавриил Леви на EduTech Russia 2012. Источник фото - АСИ #asipnp

Своё выступление Гавриил завершил цитатой Президента РФ, В.Путина, о необходимости введения электронного документооборота: «Сама система просвещения воспроизводит постоянно этот безумный поток всяких подчас ненужных бумаг. И поэтому, конечно, нужно переходить на электронный документооборот».

После Гавриила Леви в секции приняли участие: Павел Алейников (PENXY), Наталья Иванова (Профф-ДО), Роман Плющенков (EduCloud), Дмитрий Гусев (StarForce), Борис Беренфельд (Глобал Лабс и Юрий Чихалов (Tutorion).

Кроме того, Гавриил Леви также принял участие в Церемонии награждения победителей всероссийского конкурса рефератов «Инновационная школа 2012», официальным партнером которой выступил  Дневник.ру. В своей речи Гавриил отметил высокую значимость подобных конкурсов для учителей России и повышения качества обмена опытом между коллегами по всей стране.

Дневник.ру поучаствовал также в секции «Инновационная школа» в рамках первого дня  EduTech Russia 2012: Тимофей Головин, директор московского представительства Единой образовательной сети, выступил с докладом на тему «Инновационное пре-образование». В своём докладе Тимофей раскрыл все возможности, которые предоставляет Дневник.ру для выпускников и будущих абитуриентов, раскрыл основные характеристики абитуриента будущего: нацеленность на результат, свежие идеи, специализация, мобильность, Интернет и техническая грамотность. Речь в докладе шла о богатой электронной библиотеке, медиатеке, тестовых вариантах ЕГЭ, вступительных Олимпиадах и многом другом.

Сегодня, 10 октября, крупнейшая в России и СНГ выставка инновационных технологий для обучения и образования – EduTech Russia 2012 – продолжает свою работу. В свою очередь, являясь частью экспертного сообщества по вопросам модернизации образования в России, Дневник.ру продолжает принимать активное участие в важнейших профильных мероприятиях отрасли.