Дневник.ру поздравляет всех учителей с профессиональным праздником - с Днём учителя 2012!
4 октября 2012

Дневник.ру поздравляет с Днём учителя 2012!

Уважаемые учителя, бесценные учителя! 

Команда Дневник.ру имеет честь поздравить Вас с профессиональным праздником – Днём Учителя 2012. Миссия учителя – сложная и очень важная для общества. Она объединяет учителей по всей России. Сегодня в Единой образовательной сети зарегистрировано 403 847 учителей, каждый из которых вносит свой весомый вклад в воспитание нового поколения. 

Учитель, вместе с родными и близкими детей, закладывает в них прочный фундамент нравственности и духовности, вкладывает полезные знания, которые помогут ученику реализовать себя в жизни. Дневник.ру, в свою очередь, будет продолжать делать всё возможное, чтобы работа учителя, его вклад в становление прогрессивной, инновационной системы образования в стране были увлекательней и удобнее. 

Мы приготовили для вас подарок и уверены, что он придётся по душе всем: специально ко Дню Учителя каждого из вас Дневник.ру приглашает стать участниками сразу двух интересных сообществ: 

- Сообщество для учителей "Методический кабинет":

Единое пространство, которое объединит актуальные новости, специальные предложения, тематические группы, конкурсы, опросы и форумы, в котором каждый из вас сможет самостоятельно создавать темы по интересующим вопросам и вести обсуждения с коллегами по всей России. 

- Сообщество ежегодного фестиваля Педагогических идей:

Цель фестиваля «Ideas for education» – популяризация уроков с использованием ИКТ оборудования (ИД доски, документ камеры и т.д.) в учебном процессе, привлечение внимания к использованию специальных программ для создания мультимедийных уроков, обмен методическим опытом среди педагогов.

Присоединяйтесь. Мы очень вас ждём!

В завершении мы хотели бы поделиться с Вами выдержкой из одного удивительного письма, которое пришло на конкурс «Лучитель» в Дневник.ру. Это письмо прислала ветеран труда, заслуженный учитель РФ, заслуженный учитель РСО-Алании – Дзампаева Зарема Георгиевна. Зарема Георгиевна вспоминает любимых учителей, которые встретились ей на жизненном пути:

«Работала в нашей школе учителем биологии Собиева Вера Лаврентьевна. Кроме биологии, которую она нам преподавала, она дала нам урок нравственности, милосердия, лучших душевных качеств, на какие только способен человек. До сих пор для меня и всей нашей семьи Вера Лаврентьевна является ангелом хранителем в прямом и переносном смысле, образцом высочайшего благородства и мужества.

Помню директора Цогоева А.А., свою первую учительницу Зайцеву Марию Константиновну. Многих помню.

[...] Таварбекян Евгения Вагановна. Учитель русского языка и литературы, профессионал высочайшего класса. До сих пор помню уроки литературы. Помню, как внимательна и взыскательна она была, оттачивая нашу речь, не прощала ни единой ошибки, неустанно следила за высокой грамотностью, развитием и красотой языка. Именно она привила мне трепетное отношение к языку, его красоте, выразительности и четкости. Уже там, учась в педучилище, я так остро чувствовала язык, что могла не слышать, о чем говорят вокруг, но любая орфоэпическая неточность – мгновенно вызывала реакцию.              

Позже в институте – опять невероятная удача, подарок судьбы. Современный русский язык преподавала Говоркова Александра Петровна – выпускница Варшавского университета, ученица всемирно известного ученого – лингвиста академика Щербы Л.В. Интеллигентнейшая женщина, аристократка в самом глубоком и широком смысле этого слова. Тонко чувствующая, необыкновенно тактичная и деликатная, она учила нас не только главной нашей профессии – русскому языку, учила манерам и правилам поведения своим образом высокообразованного человека, своей манерой поведения, потрясающей скромностью, доброжелательностью и доступностью.»

Ещё раз с праздником вас, дорогие учителя!