Дневник.ру выступит экспертом на конференции «Современное детство»
30 августа 2012

12 сентября в Санкт-Петербурге состоится конференция «СОВРЕМЕННОЕ ДЕТСТВО: неклассическая обстановка интерактивного музея и индустрия детских товаров». Среди экспертов выступит коммерческий директор Дневник.ру, Наталья Афанасьева, которая расскажет о влиянии качества контента и формы его подачи на лояльность аудитории, а также поделится наблюдениями в области состояния рынка детского Интернета.

12 сентября 2012 года газета The St. Petersburg Times при поддержке «Ведомости» организует конференцию «СОВРЕМЕННОЕ ДЕТСТВО: неклассическая обстановка интерактивного музея и индустрия детских товаров».

В рамках конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Исследование потребительского поведения, стиля жизни и медиапредпочтений
  • Формат edutainment: за и против?
  • Динамика рынка индустрии детских товаров: основные тренды
  • Как сформировать каталог продукции, учитывая потребительское поведение?
  • Каким образом определить свою маркетинговую стратегию и общение с клиентом, чтобы выстроить бизнес-модель, приносящую прибыль?
  • Можно ли рассматривать интернет-проект как самостоятельный канал продвижения или только как дополнение к рознице?

Среди экспертов конференции: Joerg Ehtreiber – управляющий директор FRida & freD – The Graz Children’s Museum, Axel Huettinger – генеральный директор Kurt Huettinger GmbH & Co.KG, Анна Матвеева – директор OZON.ru Санкт-Петербург, Лия Лившиц – методист научно-методического отдела «Школьный центр» Государственный Эрмитаж, Наталья Афанасьева – коммерческий директор Дневник.ру и другие.

Наталья Афанасьева, коммерческий директор Единой образовательной сети:

«Дневник.ру с удовольствием примет участие в конференции «Современное детство». Мы расскажем о влиянии качества контента и формы его подачи на лояльность аудитории, о том, как не потерять эту лояльность при интеграции развлекательных и коммерческих сервисов в образовательные ресурсы, а также поделимся своими наблюдениями о состоянии рынка детского Интернета. Важно отметить острую необходимость в обсуждении повсеместного и непрерывного внедрения инновационных технологий в образовании. Уверены, что участники конференции осветят наиболее яркие тенденции в изменении среды детства и его технологического обеспечения. Надеемся, выводы, сделанные по итогам мероприятия, позволят расширить представление о коммуникации с аудиторией детей и родителей».

Конференция пройдёт при информационной поддержке The St.-Petersburg Times, Mamas&Papas, Ведомости и Дневник.ру.

               Бизнес-издание Ведомости Журнал для современных мам и пап