«Дневник.ру» расскажет об инновационных технологиях обучения в Сибири
13 августа 2012

С 22 по 24 августа Дневник.ру примет участие в Сибирском образовательном форуме, ключевым событием которого станет краевой августовский педагогический совет. В совете, посвящённом новому ФГОС и оценке качества образования, примут участие специалисты Минобрнауки России, Губернатор Красноярского края и тысячи сотрудников образовательных учреждений Российской Федерации.

С 22 по 24 августа 2012 года в Красноярске состоится крупнейшее событие образовательной сферы региона – Сибирский образовательный форум, официальным партнёром которого выступает Дневник.ру.

Специалисты Единой образовательной сети презентуют в рамках форума нововведения Дневник.ру, благодаря которым учебный процесс на страницах интернет-проекта станет ещё более эффективным и удобным. Сотрудники Дневник.ру представят также стенд компании и ответят на все вопросы относительно функциональной составляющей проекта, а также расскажут о планах развития.

В 2012 году Сибирский образовательный форум станет ещё масштабнее

Мероприятие проходит при поддержке Минобрнауки Красноярского края и представляет собой площадку для презентации широкому кругу общественности инновационных технологий обучения, результатов образовательного процесса школ районов города и края, а также вклада системы образования в развитие экономики региона.

В мероприятии примет участие широкий круг специалистов сферы образования – представители общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, муниципальных органов управления образованием, учреждений дополнительного профессионального образования, начального и среднего профессионального образования, а также высших учебных заведений.В работе августовского педагогического совета примут участие:

  • губернатор Красноярского края Лев Кузнецов
  • председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс
  • заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Игорь Реморенко
  • министр образования и науки Красноярского края Вячеслав Башев
  • председатель краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Людмила Косарынцева
  • и многие другие, а также директора и завучи школ края, педагоги дошкольного, школьного и профессионального образования

В 2012 году организаторы ожидают поток рекордного количества посетителей – форум будет работать не 3, а 4 дня, причем один из них выходной – суббота. В 2011 за 3 дня выставку посетили более 7700 человек, среди которых около 60 % – специалисты отрасли.