Международная конференция «Применение новых технологий в образовании»: Доклад «Дневник.ру» назван лучшим
27 июня 2012

27 и 28 июня «Дневник.ру» принимает участие в XXIII Международной конференции «Применение новых технологий  в образовании», проходящей на базе Фонда новых технологий в образовании «Байтик». Наш проект получил диплом за лучший доклад на конференции «Возможности различных электронных систем школьных дневников и журналов».

Международная конференция проходит 27 и 28 июня 2012 года в рамках Конгресса конференций «Информационные технологии в образовании».

Применение ИКТ в образовании - важный вопрос, стоящий перед современной системой образования в России«Применение новых технологий  в образовании» — крупнейшее мероприятие, объединившее специалистов сферы образования из стран СНГ и дальнего зарубежья. Конференция посвящена вопросам практического использования новых технологий в образовании и проводится по следующим направлениям: информационные технологии в образовании, свободное программное обеспечение в образовательных учреждениях, технологии дистанционного обучения, качество образования и методы его измерения, подготовка IT–специалистов, разработка и экспертиза образовательных электронных ресурсов и др.

Как самый крупный образовательный интернет-проект в России, «Дневник.ру» традиционно принимает участие в мероприятии. Работа «Дневник.ру» особенно отмечена в рамках конференции – так, вчера был получен диплом за лучший доклад на конференции «Возможности различных электронных систем школьных дневников и журналов».

Дневник ру активно развивается в Московской области Иван Масленников, руководитель окружного представительства «Дневник.ру» в Центральном федеральном округе, рассказал о плане развития проекта в Московской области:

«Выступление на конференции помогло лучше понять участников образовательного процесса. И мы рады, что получилось найти общий язык и добиться определённых успехов.

На сегодняшний день Московская область находится на 53 месте по внедрению электронных дневников (это около 19 процентов), однако до 1 сентября охват должен существенно увеличиться – до 75%.

Помимо участия в мероприятии, параллельно мы проводим обучение работе в «Дневник.ру» в 2 районах области – Чеховском и Наро-Фоминском».