«Дневник.ру» и Microsoft: надёжные партнёры и… «облачные» союзники
20 июня 2012

Гавриил Леви принял участие в круглом столе с Президентом Microsoft InternationalСЕГОДНЯ в головном офисе Microsoft Russia состоялся круглый стол, главными темами которого стали возможности создания приложений на платформе Windows 8 и облачная платформа MicrosoftWindows Azure. В мероприятии, на котором присутствовал президент Microsoft International – Жан Филипп Куртуа, приняли участие ключевые персоны Рунета, в том числе и основатель «Дневник.ру», Гавриил Леви.

20 июня 2012 года в Москве состоялся круглый стол, посвящённый новым возможностям создания и продвижения приложений на платформе Windows 8, а также облачной платформе Майкрософт – Windows Azure и новым бизнес сценариям, которые она открывает перед российскими разработчиками.

Жан Филипп Куртуа пообщался с Гавриилом ЛевиНа мероприятии, объединившем руководителей крупнейших российских интернет-проектов, присутствовал президент Microsoft International – Жан Филипп Куртуа. Жан Филипп руководит международными  продажами, маркетингом и сервисами в корпорации Microsoft и отвечает за деятельность более 100 подразделений более чем в 240 странах мира, за стратегическое планирование, глобальные операции и рост развитых и развивающихся рынков. В его обязанности также входит работа с мировым государственным сектором и телекоммуникационным бизнесом.

Участие в дискуссии принял и Гавриил Леви, основатель и генеральный директор Единой образовательной сети. «Дневник.ру» и Microsoft сотрудничают на протяжении нескольких лет. Не так давно на финале престижного конкурса «Your Business – Your Fame» в число лучших проектов, функционирующих на платформе Microsoft Windows Azure, попала и Единая образовательная сеть России, получившая награду как лучший проект B2C («сервис для потребителей»).

Майкрософт и Дневник ру - стратегические партнеры

Предлагаем вашему вниманию видеоролик о «Дневник.ру», где подчёркивается значимость новейшей «облачной» технологии в работе крупнейшего образовательного интернет-проекта:  

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Завершить разговор о партнёрстве Единой образовательной сети c крупнейшей транснациональной компанией хотелось бы отзывом Николая Прянишникова, президента Microsoft Россия:

Николай Прянишников, президент Microsoft Russia, о проекте Дневник ру”«Дневник.ру» активно участвует в партнерских программах Microsoft в России с 2010 года. И мы рады наблюдать быстрое развитие этой молодой инновационной компании, готовы способствовать ее дальнейшему успеху. Такие проекты как «Дневник.ру», которые относятся к важной для страны сфере — образование, могут действительно поменять существующие реалии в России. Более того, такие успешные стартапы помогут зарекомендовать российских специалистов и разработчиков на качественно новом уровне в мире.”. 

Благодарим компанию Microsoft за поддержку. Уверены, что и далее нас ждёт плодотворное сотрудничество и крепкие отношения!