«Дневник.ру» на радио «ЭХО Москвы»
9 июня 2012

10 июня Гавриил Леви, основатель и генеральный директор «Дневник.ру», принял участие в интерактивной передаче «Точка»* на радио «ЭХО Москвы». Тема эфира – «электронная школа и образование будущего»: речь шла о новых Федеральных Государственных образовательных стандартах (подробнее о которых вы можете узнать здесь), о недавних назначениях Министров, а также о том, как «Дневник.ру» сможет помочь в развитии образования XXI века. 

Гостем воскресного выпуска передачи «Точка» стал Гавриил Леви, генеральный директор и основатель Единой образовательной сети.

Беседу вел журналист радиостанции «Эхо Москвы», Александр Белановский.

Гавриил Леви прокомментировал тему эфира, обозначенную как «Электронная школа и образование будущего»:

«Мы считаем, что основа формирования общества 21 века – именно образование и, в первую очередь, школьное – как база и основа при формировании личности.

Мы верим, что современные технологии, Интернет и инновационные разработки в подходах к обучению (eLearning, особый образовательный контент, интерактивность, индивидуальные программы, школьная социальная сеть), могут стать основой новой школы – школьной экосистемы, в которой каждый ученик сможет в полной мере реализовать свои способности и быть в группе таких же развивающихся сверстников, попутно овладевая необходимыми навыками общения в группе».

Расшифровку интервью читайте и смотрите ЗДЕСЬ.

*Программа  «Точка» — обо всем полезном, что встречается в интернете. Задача – поделиться друг с другом информацией о сайтах, сервисах и приложениях. Передача интерактивная.