«Кто такой маленький пользователь сети Интернет?» глазами «Дневник.ру»
21 мая 2012

Дневник ру принял участие в конференции ПрофсоUX 201219 МАЯ Александра Позднякова, ведущий UX Designer Единой образовательной сети, выступила на первой петербургской конференции, посвящённой проектированию пользовательского взаимодействия ПрофсоUX 2012.  По мнению слушателей, которые транслировали свои мысли в Twitter, доклад Александры Поздняковой оказался одним из самых интересных: внимание привлекли секреты статистики «Дневник.ру» по России, а также компетентная информация о полевых исследованиях. 

На конференцию ПрофсоUX 2012 зарегистрировалось 646 человек из 245 компаний.

Свои доклады представили 25 высококвалифицированных специалистов из России, Украины, Белоруссии и Эстонии: представители компаний JetBrains, Rambler, «Дневник.ру», Yota, Эксперт-Система, UsabilityLab и других.

В день конференции сайт, с которого велась прямая трансляция, посетило более 1000 людей. Сделано более 750 твитов, а хэштэг конференции #profsoux попал в городские тренды. 

Выступления предварило приветствие участникам ректора НИУ ИТМО, Владимира Васильева. 

Александра Позднякова - специалист по юзабилити Дневник ру

Александра Позднякова рассказала, кто такой маленький пользователь сети Интернет, и что он там делает, а также подкрепила сказанное  некоторыми секретами статистики по России. Александра Позднякова, ведущий UX Designer «Дневник.ру», выступила в секции «Тестирование», речь в которой была о том, как сделать хороший продукт: убедиться, что время было и будет потрачено не напрасно, как вовремя скорректировать курс и не провалить работу.

Кроме того, ведущий UX Designer «Дневник.ру» рассказала слушателям, для чего проводятся полевые исследования, и показала на практике, как это работает: смоделировала сессию, подобрала респондентов, провела интервью и все это проанализировала.

Вот некоторые из отзывов о выступлении Александры на ПРОФСОUX в Твиттере:

Отзывы о выступлении Александры Поздняковой на profsoUX

Отзывы о выступлении Александры Поздняковой на profsoUX

Отзывы о выступлении Александры Поздняковой