«Дневник.ру» и GREENPEACE Россия – за помощь природе: Мы поддерживаем «Зелёный Weekend»
2 мая 2012

Единая образовательная сеть приглашает пользователей присоединиться к всероссийской акции неравнодушных к природе людей «Зелёный Weekend». Каждый из вас может стать участником (или организатором!) акции, проходящей под эгидой Гринпис Россия. Вместе мы сможем существенно помочь экологии: доказать, что раздельный сбор и переработка нам необходимы!

Чем больше человек присоединится к акции «Зелёный Weekend», тем больше шансов добиться создания в России цивилизованной системы обращения с отходами, в том числе переработки батареек.

Самый крупный образовательный проект России всецело поддерживает эту акцию!

Принять участие во всероссийской акции несложно: достаточно зарегистрироваться на сайте.

После этого – вы можете найти свой город в списке городов-участников акции «Зелёный Weekend» и... действовать!

Вашего города нет в списке? Именно ВЫ можете стать организатором акции. Как это сделать? Читайте здесь!

Поддержать «зелёное» движение может каждый – "посетите" страницу, где представлены плакаты и трафареты для печати афиш на мероприятия «Зелёного weekend», а также плакаты об экономии бумаги рядом с оргтехникой или небольшие «напоминалки» выключать настольную лампу и монитор (рядом с компьютерами на рабочих столах) или «Уходя — гасите свет!» – у входной двери.

  • В Москве пройдёт три акции: две – 13 мая, ещё одна – 20 мая.
  • 13 мая 2012 года в Санкт-Петербурге в рамках проекта состоится акция Гринпис по сбору вторичного сырья: с 12:00 до 19:00 по адресу ул. Боровая, д. 47 (перед входом в «Ашан»).

Дорогие петербуржцы!

Вы можете приносить пластиковые бутылки и канистры из под напитков (лимонада, пива, кваса, минеральной воды и т.п.), обычно на них написано PET или ПЭТ или стоит такой значок, стекло (банки, бутылки любых цветов и форм), а также алюминиевые банки и опасные отходы (батарейки, аккумуляторы, ртутные градусники, энергосберегающие лампы, автомобильные масла и аккумуляторы). Кроме того, организаторы ждут любую электронику, одежду и обувь (чистую и не рваную)

Внимание! Каждый зарегистрировавшийся на сайте имеет шанс выиграть эко-приз от Гринпис: холщовые сумки, экологичную косметику и бытовую химию. Список победителей будет опубликован 20 мая на официальном сайте акции.