«РИФ+КИБ 2012»: «Дневник.ру» — об облачных технологиях
16 апреля 2012

В ЧЕТВЕРГ «Дневник.ру» выступит с докладом на главном весеннем мероприятии Рунета – конференции «РИФ+КИБ 2012». Директор по исследованиям и разработкам самого крупного образовательного интернет-проекта России, Михаил Даниловский, примет участие в дискуссиях, цель которых - раскрыть основные вопросы, связанные с использованием облачных сервисов.

Организатором конференции выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), членом которой Единая образовательная сеть стала прошлым летом. Напомним, что именно по инициативе «Дневник.ру» при РАЭК была открыта Комиссия по образованию и кадрам.

«РИФ+КИБ 2012» будет проходить на протяжении трёх дней, с 18 по 20 апреля 2012 года, в подмосковном пансионате «Лесные дали». Конференционные мероприятия «РИФ+КИБ 2012» пройдут в 10 параллельных потоков. Всего планируется около 100 секций.

Директор по исследованиям и разработкам Дневник руМихаил Даниловский, директор «Дневник.ру» по исследованиям и разработкам, примет участие в интерактивной секции «Облака» (19 апреля), состоящей из двух дискуссионных панелей, цель которых - раскрыть основные вопросы, связанные с использованием облаков: «Практическое использование облаков» и «Облачное доверие».

«Дневник.ру» является самым большим проектом по использованию облачных сервисов Live@EDU, за что и был отмечен Премией «Будущее» в школе 2010» от Microsoft. Не так давно «Дневник.ру» был «хэдлайнером» конференции стартапов Microsoft в Петербурге, где выступал с докладом «Автомаштабируемый сервис конвертации видео для нишевой социальной сети», речь в котором шла об облачных технологиях.

Следите за новостями Единой образовательной сети – вы узнаете, как прошло крупнейшее весеннее мероприятие Рунета!