Президент Microsoft Россия: «Такие проекты как «Дневник.ру» могут действительно поменять существующие реалии в России»
8 апреля 2012

Президент Microsoft Россия, Николай Прянишников, дал свой комментарий сотрудничеству крупнейшей транснациональной компании с Единой образовательной сетью России «Дневник.ру», которое длится фактически с самого момента ее основания. 

В 2008 году Всемирный экономический форум опубликовал список молодых мировых лидеров, основываясь на их профессиональных достижениях, приверженности общественным интересам и вкладе в развитие мирового сообщества: Николай Прянишников вошёл в тройку россиян, включенных в этот список.

Президент Microsoft Russia о сотрудничестве с Дневник руМы публикуем отзыв Николая Прянишникова о партнёрстве Microsoft Russia с Единой образовательной сетью: 

”«Дневник.ру» активно участвует в партнерских программах Microsoft в России с 2010 года. И мы рады наблюдать быстрое развитие этой молодой инновационной компании, готовы способствовать ее дальнейшему успеху. Такие проекты как «Дневник.ру», которые относятся к важной для страны сфере — образование, могут действительно поменять существующие реалии в России. Более того, такие успешные стартапы помогут зарекомендовать российских специалистов и разработчиков на качественно новом уровне в мире. Microsoft традиционно поддерживает рынок стартапов и будет продолжать инвестировать в развитие инновационного предпринимательства в России”.

PR-директор Дневник руPR-директор «Дневника», Алексей Даниловский, рассказал о результатах сотрудничества компаний по линии связей с общественностью: 

«С компанией Microsoft мы сотрудничаем по всем направлениям: очень важно, что они поддержали инициативу создания Комиссии по образованию и кадрам при РАЭК, а также выступают всецело за развитие системы российского образования.

На страницах Единой образовательной сети создано официальное представительство Microsoft, в рамках которого публикуются и «аккумулируются» все последние новости о компании, а также проходят горячие дискуссии на различные темы, так или иначе связанные с компанией.

«Дневник» и Microsoft организовали серию обучающих семинаров для педагогов школ Санкт-Петербурга: специалисты Единой образовательной сети посетили дюжины школ, рассказывая и показывая учителям, как работать с программами пакета Live@edu.

В течение этого года мы совместно провели несколько конкурсов, направленных на повышение навыков владения компьютером и «офисными» программами: в том числе, тест на компьютерную грамотность для родителей и педагогов, а также творческий конкурс «Коллаж Office» для школьников (с итогами вы можете ознакомиться здесь). В конкурсах активно участвовали как школьники, так и их родители и педагоги. Интерес к мероприятиям проявили почти 25 000 человек: ученики создавали оригинальные коллажи из элементов фирменного стиля Microsoft Office, а родители и педагоги отвечали на вопросы блиц-теста, посвящённого продукции компании Microsoft.

На сегодняшний день Единая образовательная сеть принимает участие в крупнейших конкурсах от Microsoft - «Your Business Your Fame» и международном конкурсе партнерских решений в рамках Microsoft Worldwide Partner Conference».

«Дневник.ру» надеется на продолжение продуктивного сотрудничества и укрепление партнёрских отношений с крупнейшей мировой компанией-лидером IT-отрасли!

Дневник ру и Microsoft - стратегические партнеры