Образование стало интерактивным: «Дневник.ру» вручил активным школам планшетные компьютеры
29 марта 2012

"Дневник.ру" вручил подарки школам НовосибирскаВ СРЕДУ, 28 марта, специалисты «Дневник.ру» провели семинар «Создание условий для замены в образовательном учреждении бумажного журнала электронным». В рамках мероприятия самые активные школы интернет-проекта получили последние модели планшетных компьютеров – для того чтобы учебный процесс стал ещё более интерактивным и эффективным. 

28 марта 2012 года в Институте развития образования Новосибирской области состоялся презентационный семинар по обучению педагогов эффективному использованию техники в учебном процессе: «Создание условий для замены в образовательном учреждении бумажного журнала электронным».

Семинар провела Екатерина Киселева, заместитель директора по развитию «Дневник.ру».

В ходе семинара прошло вручение комплектов планшетных компьютеров двум самым активным в информационно-образовательной среде «Дневник.ру» школам  Новосибирска и Новосибирской области. Ими стали гимназия № 7 Кировского района и Бердская СОШ №1 – каждое образовательное учреждение получило по 30 планшетных компьютеров.

Специалисты Единой образовательной сети России продемонстрировали педагогам возможности работы с планшетными компьютерами и программным обеспечением, позволяющим произвести замену бумажного журнала электронным.

Заместитель директора по развитию «Дневник.ру» рассказала о цели и перспективах эксперимента:  

Эксперимент с использованием планшетов компания проводит для оптимизации работы учителей: их педагог может, подобно записной книжке, всегда носить с собой. В перспективе школы, отдаленные от районных центров, не имеющие доступа в Интернет, планируется оснастить сим-картами «Мегафон», которые поддерживают бесплатную услугу «Дневник.ру».

Вы можете посмотреть яркие фотографии с мероприятия, предоставленные Новосибирским информационно-образовательным порталом http://nios.ru/

 

Дорогие пользователи!

Мы очень рады, что образование в России стремительно развивается – во многом благодаря вашему энтузиазму и активности в освоении новых технологий.

«Дневник.ру» в этом случае становится вашим надёжным помощником — мы считаем, что ВМЕСТЕ мы действительно сможем многого достичь!