В ТОП-10 стартапов Рунета попали сайты для путешественников, онлайн-магазины и… «Дневник.ру»
27 марта 2012

Создатель крупнейшей «облачной» поисковой системы Quintura.com Яков Садчиков опубликовал на Venturevillage.eu рейтинг самых успешных стартапов Рунета. В него попали сайты для путешественников, онлайн-магазины, лидеры мобильной игровой индустрии, Siri для Android, а также Единая образовательная сеть «Дневник.ру». 

Яков Садчиков, один из создателей «облачной» поисковой системы Quintura.com, сделал обзор самых успешных стартапов Рунета.

В ТОП-10 попали два туристических сайта: онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и онлайн-бронирования авиабилетов Anywayanyday.com. Ещё два сайта – успешные онлайн-магазины: супермаркет Wikimart и шопинг-клуб KupiVIP. В десятку попали и лидеры мировой мобильной игровой индустрии ZeptoLab и Game-insight.

В ТОП-10 были включены Jelastic.com – новое поколение хостинговых платформ для Java и веб-сервер и почтовый прокси-сервер, работающий на Unix-подобных операционных системах nginx. «Siri для Android» — Speaktoit.com также попал в перечень самых успешных российских стартапов.

Единая образовательная сеть попала в перечень самых успешных стартапов российского сегмента Интернета – к «Дневник.ру» подключены уже более 17 500 ШКОЛ из 83 регионов России, а число пользователей превысило 3,4 МИЛЛИОНА.

Будучи отмеченной в столь весомом рейтинге, Единая образовательная сеть представляет собой современный высокотехнологичный продукт мирового уровня. Наша команда делает всё возможное, чтобы "Дневник.ру" демонстрировал опережающие темпы развития!

Первоисточник: http://venturevillage.eu/top-10-russian-internet-startups