Форум "Инновации-2012": о прогрессивном образовании в Северной Осетии
7 февраля 2012

ВЧЕРА в Северной Осетии стартовал научно-образовательный форум «Инновации — 2012», собравший ведущих специалистов области образования, а также крупнейшие компании, помогающие развитию инновационной учёбы – в том числе, Microsoft и «Дневник.ру». Цель форума, по словам Министра образования и науки Республики Северная Осетия-Алания Алана Огоева: «определить стратегию развития в области науки и образовательной системы в целом в нашей республике». 

В ходе Первого Северо-Осетинского Республиканского научно-образовательного форум «Инновации — 2012» состоялось выступление руководителя окружного представительства «Дневник.ру» Александра Белоусова, в котором он подвёл итоги работы школ Республики в рамках Единой образовательной сети России и рассказал о перспективах развития.

Заслуженные награды (отличная техника!) перешли из рук Александра Белоусова и Министра образования и науки Северной Осетии-Алании своим обладателям – победителям конкурса «Самые активные школы Республики Северная Осетия-Алания».

Примечательно, что именно Северная Осетия стала самым развитым регионом округа в сфере электронного образования: в 2011 году по темпам внедрения и использования электронных услуг в образовательной сфере Республика уверенно шагнула с 83 на 3(!) место.

Министр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания, Алан Огоев, прокомментировал проведение Форума:

Для нас это важная площадка, важная задача – подвести итог, обменяться мнениями, и самое главное – определить стратегию развития в области науки и образовательной системы в целом в нашей республике.

Также Алан Огоев выступил с докладом «Об итогах реализации приоритетного национального проекта «Образование» в части поддержки талантливой молодежи в 2011 году.

Ждите подробностей с Форума – совсем скоро вы увидите фотографии и «услышите» комментарии из первых уст!