Модернизация образования: Тульская область подключена к "Дневник.ру"
5 февраля 2012

3 февраля 2012 года Единая образовательная сеть в очередной раз расширила свой охват: состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и культуры Тульской области и «Дневник.ру». На сегодняшний день уже более 16 тысяч школ из 83 регионов страны осуществляют учебный процесс в режиме реального времени с помощью «Дневник.ру».

Решение о внедрении сети было принято в поддержку приоритетного национального проекта «Образование», который реализуется на территории Тульской области с 2006 года. В пленарном совещании приняли участие министр образования и культуры Тульской области, Денис Владимирович Бычков, и ведущий координатор региональных проектов «Дневник.ру» по Центральному и Приволжскому федеральным округам - Иван Масленников.

Согласно принятому соглашению, в Тульской области будет создаваться единое информационно-образовательное пространство с помощью подключения всех учебных заведений к «Дневник.ру». Принятое решение стало важным шагом в процессе стимулирования инновационных программ модернизации системы образования области. Д.В.Бычков высоко оценил широкий функционал сети для повышения эффективности образовательного процесса; кроме того, немаловажным фактором стало отсутствие платы за использование проекта.

Уже на следующей неделе директора всех школ города Тулы соберутся на совещание, посвященное вопросам организации работы в электронном дневнике. Методисты Единой образовательной сети в подробной форме опишут, как информационная система «Дневник.ру» позволяет организовать многопрофильное сетевое взаимодействие между образовательными учреждениями и органами управления образованием как в отдельно взятом регионе, так и на федеральном уровне.