Советы педиатров он-лайн — для дорогих и уважаемых родителей
24 января 2012

На страницах «Дневник.ру» начинает свою работу уникальный сервис «Советы педиатров». Теперь родители смогут получить первичную консультацию квалифицированных специалистов по детскому здоровью, не покидая Единую образовательную сеть.

Консультации пользователей «Дневник.ру» проводят ведущие специалисты Санкт-Петербургской Государственной Педиатрической Медицинской Академии.

Каждый родитель-пользователь «Дневник.ру» на странице группы «Советы педиатров» сможет задать врачам свой вопрос и получить консультацию  в режиме он-лайн!

При необходимости встреча со специалистом может быть перенесена из Интернет-пространства в реальный медицинский кабинет Кроме того, родители смогут ознакомиться со статьями, посвящёнными проблематике детского здоровья и прочитать ответы на часто задаваемые вопросы.

Дорогие и уважаемые родители!

Ритм жизни любого из нас неизбежно ускоряется день ото дня: работа, домашние дела, увлечения… Дни становятся всё более насыщенными, невольно возникает дефицит свободного времени. В этом случае своеобразным спасением выступает Интернет – взаимодействия с различными специалистами на просторах Рунета становится быстрее и во многих случаях даже эффективнее. Популярность набирают и различные форумы, в том числе, и о здоровье детей, где друг друга «консультируют» сами пользователи: порой «диагнозы» оказываются неверными, что может привести к негативным последствиям.

«Дневник.ру» и Санкт-Петербургская Государственная Педиатрическая Академия объединились, чтобы помочь пользователям получить консультацию квалифицированного специалиста, не покидая страниц сайта, с помощью которого они проверяют оценки и посещаемость своих детей.

Естественно, интернет-общение не заменит реальной встречи со специалистом, однако во многих случаях, именно совет квалифицированного педиатра сможет решить проблему. Пользователи «Дневник.ру» из Санкт-Петербурга смогут перенести встречу с педиатрами из онлайн-пространства в реальный врачебный кабинет.

В квалификации специалистов, ведущих онлайн-приёмы, не стоит сомневаться: СПбГПМА основана в 1925 как институт Охраны Материнства и Младенчества — одна из ведущих высших медицинских школ России и старейшее самостоятельное педиатрическое высшее учебное заведение в мире. Детская клиническая больница при Академии – крупнейшая в России: включает в себя консультативно-диагностический центр, амбулатороно-поликлиническое отделение и более двадцати профильных стационарных отделений. Ежегодно в клинике получают квалифицированную медицинскую помощь свыше 100 тысяч детей.