В "Дневник.ру" приехала гостья - с тортом и цветами!
6 декабря 2011

Сегодняшний день в «Дневник.ру» начался с приятного события: преподавательница-пользователь сети Марина Евгеньевна Григоренко специально из Москвы приехала в головной петербургский офис проекта, чтобы лично познакомиться с командой Единой образовательной сети и выразить свою благодарность сотрудникам.

PR-директор «Дневник.ру», Алексей Даниловский, побеседовал с гостьей.

А.Д.: Здравствуйте, Марина Евгеньевна. Мы очень рады вашему визиту – спасибо, что нашли время, чтобы приехать к нам! Расскажите об опыте использования «Дневник.ру» в вашей школе?

М.Г.: Я преподаю в Москве, в ГОУ образовательный центр № 1499. Подключение к «Дневник.ру» состоялось только в этом году, но мы уже успели оценить удобство, эффективность и качество вашего проекта. Спасибо большое вашей команде и тем светлым головам, которые создали такой замечательный проект!

А.Д.:  Мы, в свою очередь, благодарим наших пользователей за обратную связь, благодаря которой мы регулярно совершенствуем проект. Какие положительные стороны работы с «Дневник.ру» вы можете отметить?

М.Г.: В первую очередь, это удобство для общения с родителями и учениками. Раньше мы общались «вконтакте» — это, конечно, абсолютно другое дело. «Дневник.ру» представляет собой «вконтакте»-2: такой же удобный для общения проект, только «по делу».

А.Д.: Какие инструменты «Дневник.ру» Вы можете назвать самыми удобными?

М.Г.: В тяжёлое положение ставите меня (улыбается). Удобно всё! Работа в «Дневник.ру» в десятки раз упрощает мою профессию: теперь не нужно чертить огромные таблицы и переписывать сотни раз оценки в бумажные дневники (из которых ребята, бывает, эти самые страницы вырывают!). Вам удалось создать максимально удобную систему: достаточно заполнить несколько небольших форм – и результат виден каждому ученику и каждому родителю.

А.Д.: Какие минусы проекта Вы можете назвать?

М.Г.: Теряюсь! «Дневник» стал действительно необходим  и ученикам, и их родителям, и, конечно, всем нам. Из минусов… Есть несколько педагогов, которые не умеют «общаться» с компьютерами вовсе – естественно, и «Дневник.ру» для них – потёмки. Но тут другое дело, вопрос в общей компьютерной грамоте.

А.Д.: Какие ещё сайты вы посещаете?

М.Г.: Я часто бывают на сайтах для преподавателей: собираю информацию для уроков, читаю сценарии уроков, которые другие учителя успешно проводят в своих школах.

А.Д.: Сколько друзей у Вас в «Дневник.ру»?

М.Г.: Больше, чем 200. С помощью «Дневник.ру» я получила уникальную возможность для общения и обмена опытом с педагогами со всей страны!

А.Д.: Следите ли Вы за новостями нашего проекта?

М.Г.: Да, конечно. Принимаю активное участие во всех конкурсах – и на лучшую разработку урока, и на выявление творческих качеств. Спасибо Вам большое за такие интересные конкурсы! Мы снимали работу на один из ваших конкурсов несколько дней: записывали видео, потом его монтировали, архивировали… Очень интересно было! Да и параллельно столько навыков компьютерных появилось!

А.Д.: Вы из Москвы. Как Вам Санкт-Петербург, понравился?

М.Г.: Я тут не впервые – люблю ваш город. Но в этот раз я приехала специально, чтобы познакомиться с вами. На протяжении нескольких месяцев общалась с PR-отделом по телефону и через сайт – а тут, увидела всех вживую! Была очень рада, что генеральный директор и основатель «Дневник.ру», Гавриил Леви, лично поблагодарил меня за проявленную активность и пожелал успехов в работе!

А.Д.: Марина Евгеньевна, благодарим Вас за столь приятную встречу! Следите за нашими новостями, продолжайте участвовать в конкурсах и, конечно, мы желаем Вам ещё раз успехов в работе и всего самого лучшего.

М.Г.: Большое спасибо! Вы все мне очень понравились – не ожидала такого тёплого приёма. У вас отличная команда, вы такие молодцы, что работаете для того, чтобы нам было удобнее учить своих школьников, из которых, наверняка, вырастут достойные члены общества.