Новый конкурс – для истинных новаторов!
6 декабря 2011

«Дневник.ру» предлагает старшеклассникам-участникам сети принять участие в блиц-тесте «А ты новатор?», по итогу которого пользователи определят свой уровень готовности к саморазвитию, преодолению трудностей и получению нового опыта. Наверняка, среди пользователей сети есть ребята, которые являются новаторами и смогут принять участие во Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов!

Для того чтобы узнать ответ на вопрос «А ты новатор?», требуется пройти небольшой тест. После прохождения теста «Дневник.ру» и компания «Сименс» приглашают пользователей сети к участию в VI Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников.

Конкурс является инициативой компании «Сименс», которая шестой год подряд организует проект для старшеклассников всех федеральных округов России.

В 2011-2012 учебном году темой Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов стали «Технологии для модернизации России». Участникам конкурса предлагается подумать над тем, как способствовать развитию и более полному использованию потенциала России, а также качественному изменению ситуации в различных сферах.

Отбор лучших проектов проводится экспертным советом, состоящим из академиков РАН и преподавателей ведущих вузов страны (МГУ, СПбГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИСиС, НГУ и т.д.).

По итогам конкурса победители получат денежные гранты от 20 до 350 тысяч рублей.

В официальной группе конкурса вы можете не только пройти блиц-тест, но и ознакомиться со всеми подробностями участия в конкурсе, в том числе, с процедурой подачи заявки и с призовым фондом.

  

Дорогие старшеклассники!

Участвуя во Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов, вы сможете заявить о себе и своих начинаниях на всю страну, а также получить гранты на реализацию своих проектов!

«Дневник.ру» и «Сименс» желают вам удачи! Мы верим, что среди вас множество ребят, чьи идеи и проекты смогут повлиять на развитие страны!