Реалити-шоу в "Дневник.ру" или Звёзды стали учиться он-лайн
4 декабря 2011

«Дневник.ру» и продюсерский центр «Zebra Production» подготовили для пользователей образовательной сети сюрприз: старт реалити-шоу, в рамках которого музыкальная группа «Пудра» — четыре восходящие звезды, пришедшие на смену популярному проекту «Ранетки», - будут учиться в режиме он-лайн с помощью «Дневник.ру». Все участницы группы зарегистрированы в образовательной сети и открыты для общения с пользователями (в том числе, в чате, который был разработан специально для этого проекта).

На страницах «Дневник.ру» появилась специальная страница группы «Пудра», где пользователи сети могут наблюдать за онлайн-трансляциями из «Пудра House»: следить за виртуальными уроками девушек, а также за их жизнью в режиме реального времени. Для образовательного процесса в «Пудра House» используются инструменты дистанционного обучения: в том числе? набирающие растущую популярность вебинары, эффективную организацию которых обеспечивает «Дневник.ру».

На официальной странице группы «Пудра» будут доступны аудиозаписи молодого коллектива, видеоролики их выступлений, а также свежая информация о девушках и последние новости из жизни проекта. Пообщаться со звёздами стало действительно просто – любой пользователь «Дневник.ру» может задать исполнительницам свой вопрос на специально созданной для этого странице «Задай вопрос Пудре»! Заданные вопросы будут транслироваться в личные сообщения участницам группы.

Пользователи «Дневник.ру» получили возможность обмениваться своими мнениями в чате. Впервые в истории Рунета пользователи смогут общаться в формате чата на страницах тематической социальной сети!

Реалити-шоу будет состоять из двух равноценных частей: трансляций с занятий группы музыкой и непосредственно учебного процесса. 

Раздел «Школа», где и будут проводиться онлайн-уроки, будет запущен через месяц – в январе 2012 года.

Однако познакомиться с девочками из «Пудры» можно будет уже в ближайшие дни! В течение ближайшей недели стартуют онлайн-трансляции из «Пудра House»: в доме установлена веб-камера, которая работает 24 часа в сутки. По адресу www.dnevnik.ru/pudra вы сможете подключиться к видеотрансляции и посмотреть, как участницы рок-группы занимаются музыкой и проводят свой досуг.

А пока онлайн-трансляция не началась, «Пудра House» работает в следующем режиме:

  • Каждый день в 20:00 вы можете смотреть двадцатиминутную серию, в которой смонтированы главные события прошедшего дня.
  • 2 раза в неделю участницы проекта будут общаться с посетителями сайта: отвечать на вопросы, заданные вами, в режиме реального времени! Дата ближайшей встречи будет озвучена совсем скоро.

PR-директор «Дневник.ру», Алексей Даниловский, рассказал о новом реалити-шоу: 

Это беспрецедентный случай, когда тематика реалити-шоу совпадает по смыслу с направленностью социальной сети! Мы ждём активности от пользователей сети: учитесь вместе с группой «Пудра» он-лайн, а также общайтесь и знакомьтесь на платформе сети с помощью удобных инструментов! Обещаем, что «Дневник.ру» даст каждому из вас шанс стать звездой. И первым шагом на этом пути станет ваше «живое» общение с молодыми талантливыми исполнителями. Приоткрою секрет: мы готовим для вас новый проект, в рамках которого вы сможете пообщаться с хорошо известными вам ди-джеями, артистами и исполнителями – и даже услышать себя в эфире одного из самых популярных радиошоу.

«Пудра» — это рок-группа, пришедшая на смену популярнейшему коллективу «Ранетки». Их первое выступление, предварившее концерт «Ранеток», состоялся в марте 2009 года. Не так давно участницы «Пудры» стали звездами канала «Disney», приняв участие в съемках детско-молодежного сериала «Приколы на переменках». Для участниц группы «Пудра» построен специальный дом – «Пудра House», оснащённый видеокамерами, которые снимают жизнь девочек круглосуточно.

Следите за рождением новой звезды в прямом эфире на «Дневник.ру»!