Гавриил Леви посетил крупнейший Технопарк в Восточной Европе
23 ноября 2011

21 ноября 2011 года основатель и генеральный директор «Дневник.ру», Гавриил Леви, посетил Технопарк в сфере высоких технологий «IT-park» в Республике Татарстан. Динар Насыров и Рамиль Ибрагимов – директор и заместитель директора «IT-park», лично представили Гавриилу Леви инфраструктуру крупнейшего технопарка в сфере высоких технологий в Восточной Европе. По окончанию встречи основатель «Дневник.ру» дал ценные советы и рекомендации по продвижению начинающих IT-проектов.

Гавриил Давидович Леви ознакомился с презентацией Технопарка, которую специально для гостя провели директор и заместитель директора «IT-park» Динар Насыров и Рамиль Ибрагимов. Гостю была представлена инфраструктура крупнейшего технопарка в сфере высоких технологий в Восточной Европе, его Дата-центр и продемонстрирована система «ГЛОНАСС+112».

В Бизнес-инкубаторе Гавриил пообщался с проектами Plusner и SportFor, а также дал ценные советы и рекомендации по продвижению начинающих IT-проектов, основываясь на своём опыте. Бизнес-инкубатор представляет собой платформу для поддержки перспективных IT-стартапов и дальнейшего их продвижения на внешний рынок. Главной задачей бизнес-инкубатора является помощь начинающим и перспективным проектным командам в сфере информационных технологий в доработке идеи и продукта, получении инвестиций, поиске стратегических партнеров и клиентов.

Строительство технопарка в сфере высоких технологий завершилось в Республике Татарстан в октябре 2009 года. Проект стал первым в Российской Федерации технопарком, занимающимся разработками и развитием компаний в сфере информационных технологий. Комплекс построен в рамках Государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», реализуемой Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.