"Дневник.ру" наградит за борьбу с вирусами и хакерами!
23 ноября 2011

24 ноября 2011 года Единая образовательная сеть «Дневник.ру» и компания-разработчик антивирусного программного обеспечения ESET объявляют о старте совместного проекта «Урок безопасного интернета». В рамках спецпроекта состоятся конкурсы для школьников, их родителей и педагогов всех школ России, победители которых получат лицензионные программы для надёжной защиты своих компьютеров от угроз в сети Интернет.

Одержав победу в конкурсе «Урок безопасного  интернета», преподаватели и их школы смогут получить полный комплект дорогостоящего антивирусного программного обеспечения для оборудования целого компьютерного класса!

Родители и дети, победившие в конкурсе, смогут бесплатно установить на свой домашний персональный компьютер передовое комплексное антивирусное решение для максимальной защиты от всех видов угроз и атак хакеров, максимально эффективно защищающее ПК. 

«Дневник.ру» и ESET предлагают преподавателям школ России провести уроки по защите персональных компьютеров, основываясь на материалах презентации "Актуальные угрозы информационной безопасности: тенденции 2011 года". Чтобы стать участниками конкурса, преподавателям требуется провести в образовательных учреждениях «Урок безопасного интернета» для своих учеников и написать небольшой рассказ-отчёт об этом занятии, снабдив его фотографиями.

Школьники, желающие обезопасить свой компьютер с помощью надежного антивируса, должны проявить свои творческие качества и воображение: придумать, как выглядит компьютерный вирус, и нарисовать его.

По итогам конкурсного отбора будут выявлены 4 преподавателя, сумевшие набрать большее количество голосов по итогам открытого пользовательского голосования. Победители получат 20, 18, 15 и 13 лицензионных копий ESET NOD32 Smart Security. 10 школьников-пользователей «Дневник.ру» получат лицензионные программы  по комплексной защите компьютера от угроз безопасности для своих ПК.

Антивирусные решения ESET, выпускаемые под брендом ESET NOD32, удостоились рекордного количества наград «VB100», выданных по результатам тестирований британского журнала Virus Bulletin. Также продукты ESET NOD32 обладают наибольшим количеством высших наград ADVANCED+ и ADVANCED австрийской лаборатории Андреаса Клименти AV-Comparatives, по результатам тестирований которой продукты ESET NOD32 значительно превосходят конкурентов по уровню проактивного обнаружения и скорости работы. В России решения ESET сертифицированы во ФСТЭК и рекомендуются для использования в информационных системах персональных данных.

Работы участников проекта «Урок безопасного Интернета» принимаются с 24 ноября 2011 года. Ознакомиться с подробными условиями конкурса можно в его официальной группе.

P.S. В группе конкурса подготовлены познавательные статьи и презентации от компании ESET, которые помогут преподавателям в подготовке к уроку и будут интересны всем тем, кто заботится о «здоровье» своего компьютера!