"Семимильными шагами": к Единой образовательной сети присоединилась Мурманская область
18 октября 2011

«Дневник.ру» продолжает расширять территориальный охват: с нового учебного года школьники, их родители и педагоги Мурманской области добавили интерактивность в привычный учебный процесс. 73% общеобразовательных учреждений региона внедрили систему электронного обучения: доля уроков, проводимых с использованием «Дневник.ру», увеличилась до 25,5%!

Подключение учебных заведений Мурманской области к Единой образовательной сети реализуется в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы».  Основной задачей программы является комплексное внедрение информационных технологий в различные сферы общественной жизни, в том числе в образовательный сектор.

Решение о внедрении «Дневник.ру» было принято по итогам эксперимента "Построение школьной образовательно-социальной сети нового поколения «Дневник.Ру»", в ходе которого несколько десятков образовательных учреждений 12 муниципальных образований области активно использовали сервисы Единой образовательной сети. В результате 73% общеобразовательных учреждений региона внедрили систему коммуникаций на платформе Единой образовательной сети.

Управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области сообщает, что в результате внедрения информационных технологий в образовательные процессы учреждений среднего образования до 25,5% увеличилась доля уроков, проводимых с использованием ИКТ.

Сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области говорят о высоком уровне информатизации образования в регионе:

Заключены государственные контракты на поставку оборудования для 43 образовательных учреждений области, все общеобразовательные учреждения и учреждения начального и среднего профессионального образования имеют широкополосный доступ к сети Интернет, 121 муниципальный детский сад подключен к сети Интернет, а это значит, что ко Всемирной паутине приобщены все областные дошкольные образовательные учреждения.

«Дневник.ру» поддерживает развитие образовательного сектора в России и продолжает расширять горизонты!