"Апгрейд школы: модернизация или перезагрузка?" глазами "Дневник.ру"
12 октября 2011

15 октября 2011 года состоится Круглый стол на тему «Школа при Университете: концепции и реальность», в ходе которого ведущие специалисты сферы образования обсудят текущее состояние и перспективы развития системы образования в Российской Федерации. В рамках дискуссии «Апгрейд школы: модернизация или перезагрузка» руководитель проектов «Дневник.ру», Мария Никулушкина, расскажет об уникальных нововведениях в самой крупной образовательной сети в России.

Главной целью проведения Круглого стола станет широкий обмен мнениями по ряду вопросов, таких как: создание интернатов при университетах, становление и развитие профильного образования в современных школах, а также определение текущих тенденций и выявление перспектив развития образовательного сектора в России. В мероприятии примут участие профессора и доценты СПбГУ и Академической Гимназии, академики РАО, успешные предприниматели и специалисты крупных компаний образовательного сектора.

Мария Никулушкина, руководитель проектов Единой образовательной сети, расскажет об уникальных сервисах «Дневник.ру», которые впервые будут интегрированы в социальную сеть. Например, родители-пользователи сервиса «Советы педиатров» смогут непосредственно на страницах Единой образовательной сети получить первичную консультацию специалиста, после которой при необходимости встреча может быть перенесена в реальное пространство. Другой уникальный сервис, который появится в ближайшем будущем – "Продюсерский центр «Дневник.ру»". Он поможет талантливым школьникам заявить о себе на всю Россию: при поддержке Интернет-проекта будет организовано игровое телешоу для исполнителей и коллективов. Победители программы получат возможность записать собственный клип, который будет демонстрироваться по центральным телеканалам. Кроме того, в рамках «Дневник.ру» планируется запуск интеллектуального телешоу: школьники из разных регионов страны смогут продемонстрировать свой кругозор на всю Россию.

Доклад Марии на тему "«Дневник.ру» - учись, общайся, будь успешным!" состоится в рамках дискуссии на тему «Апгрейд школы: модернизация или перезагрузка?».

Единая образовательная сеть активно участвует в развитии и модернизации российской системы образования. Принимая участие в Круглом столе, проект делает ещё один шаг к достижению своей миссии – повышению качества и уровня жизни в РФ.