«Дневник.ру» - школа нового поколения
1 марта 2010

26 февраля 2010 года при поддержке образовательного проекта «Дневник.ру» в Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская образовательная научно-практическая конференция «Школа нового поколения: образовательная сеть как ресурс развития».

Открывая конференцию, заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Заиченко Н.А. отметила, что  Всероссийская образовательная научно-практическая конференция «Школа нового поколения: образовательная сеть как ресурс развития» - первое мероприятие такого уровня, проходящее в Санкт-Петербурге в рамках «Года Учителя». Заиченко Н.А. подчеркнула, что проект "Дневник.ру" - не только новый образовательный продукт и новая технология, но и то, что он «представляет собой самоорганизационную единицу, вплетающую в себя все аспекты "Новой школы"».

В ходе мероприятия было проведено награждение победителей конкурсов «Топ-10 активных школ», «Топ-10 новых школ» за декабрь 2009, январь 2010 года.

Победителям были предоставлены подарочные сертификаты от московского учебного центра "R-Style", которые вручил заместитель директора Грабельников Александр. От имени постоянного спонсора конкурсов ООО "ГПР" также были выданы подарочные сертификаты.